fbpx
Drew Brees

| Das waren die besten Quarterbacks nach den ersten fünf NFL Regular Season Wochen

Der New Orleans Saints Quarterback Drew Brees steht in unserem Rating nach Woche 5 frisch an der Spitze der Quarterbacks. Er holte sich mit einer fantastichen Leistung (Completion Rate: 89,66%; 363 Yards, 3 Touchdown-Pässe) gegen die Washington Redskins nicht nur den all-time Passing Yards Rekord sondern auch den ersten Platz und führt somit nach fünf Wochen der Regular Season 2018 die FootballR Liste der besten Quarterbacks an.

Der Quarterback Kirk Cousins landet auf Platz 2. Die Spieler Philip Rivers und Patrick Mahomes landen auf Platz 3 und 4. Dahinter ist Jared Goff noch in den Top 5 zu finden.

Hier unsere Top 15 Quarterbacks der bisherigen NFL Saison:

Mehr:  Nick Bosa verletzt sich im 2. Training mit den 49ers | QB Garoppolo wirft
RangSpielerMannschaftYdsTDInt
1Matt RyanATL4684327
2Patrick MahomesKC45434511
3Drew BreesNO3666315
4Andrew LuckIND39513413
5Kirk CousinsMIN39132610
6Ben RoethlisbergerPIT47493116
7Philip RiversLAC41323110
8Tom BradyNE4229289
9Russell WilsonSEA3025316
10Deshaun WatsonHOU3826249
11Aaron RodgersGB4000232
12Dak PrescottDAL3723218
13Derek CarrOAK3697198
14Matthew StaffordDET36612111
15Jared GoffLA42732713
Keith Allison

Kommentieren

Privatsphäre verwalten BETA

Notwendig

Notwendige Cookies helfen dabei, eine Webseite nutzbar zu machen, indem sie Grundfunktionen wie Seitennavigation und Zugriff auf sichere Bereiche der Webseite ermöglichen. Die Webseite kann ohne diese Cookies nicht richtig funktionieren.

PHPSESSID, __cfduid, _ga, _gid, advanced_ads_page_impressions, advanced_ads_pro_visitor_referrer, bp-activity-oldestpage, catAccCookies, gdpr[allowed_cookies], gdpr[consent_types], trc_cookie_storage, wfwaf-authcookie-899a1cdb7f7fc036ed9f3b9b0e83da70, wordpress_test_cookie

Statistik

Statistik-Cookies helfen Webseiten-Besitzern zu verstehen, wie Besucher mit Webseiten interagieren, indem Informationen anonym gesammelt und gemeldet werden.

_ga

Willst du deinen Account wirklich löschen?

Your account will be closed and all data will be permanently deleted and cannot be recovered. Are you sure?

1
Hallo :-)
Hol' dir jetzt den kostenlosen Football Newsletter via WhatsApp! Klicke hierzu einfach nochmals auf den WhatsApp Button.
Powered by