Connect with us

Hi, what are you looking for?

TAMPA, FL - NOVEMBER 29: Tom Brady (12) of the Buccaneers shakes hands with Patrick Mahomes (15) of the Chiefs after the
Foto: imago images / Icon SMI

News

Das waren die besten Quarterbacks nach den ersten vier Wochen

Lesezeit: < 1 min

Der Kansas City Chiefs Quarterback Patrick Mahomes hat am Wochenende eine fantastische Leistung hingelegt und entthront damit Tom Brady nach Woche 4. Er führt nach vier Wochen der Regular Season 2021 die FootballR Liste der besten Quarterbacks an.

Die Quarterbacks Tom Brady und Matthew Stafford folgen auf den Plätzen zwei und drei. Auch der solide Derek Carr und Kirk Cousins sind unter den Top 5 zu finden.

Die TOP 5

RangSpielerFootballR Score
1Tom Brady432.1429
2Matthew Stafford386.6667
3Justin Herbert383.7619
4Aaron Rodgers368.9524
5Ben Roethlisberger258.0952

Hier unsere Top 15 Quarterbacks der bisherigen NFL Saison

RangSpielerMannschaftYdsTDInt
1Tom BradyTB53164312
2Matthew StaffordLA48864117
3Justin HerbertLAC50143815
4Aaron RodgersGB4115374
5Ben RoethlisbergerPIT37402210
6Russell WilsonSEA3113256
7Matt RyanATL39682012
8Patrick MahomesKC48393713
9Dak PrescottDAL44493710
10Josh AllenBUF44073615
11Kyler MurrayARI37872410
12Kirk CousinsMIN4221337
13Derek CarrLV48042314
14Teddy BridgewaterDEN3052187
15Joe BurrowCIN46113414

Wir wollen es von euch wissen

Coming Soon
Wer ist bislang der beste Quarterback?
Total Votes : 1364

Foto: imago images / Icon SMI

FootballR Eigentümer. Die neuesten Nachrichten aus der NFL, GFL, AFL und aus dem College in deutscher Sprache. Alle Analysen, Nachrichten, Videos und Spiele stehen frei und kostenlos zur Verfügung

Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Artikel könnten dir auch gefallen

Advertisement
Werbung