NFL Logo Offseason NFL Teams NFL Regular Season

| Top QBs

image_pdfimage_print

Die besten NFL Quarterbacks im Überblick. Das FootballR Passer Rating berücksichtigt unter Anderem die Completion Rate, TDs, INTs, TDs/ATT, Yds/ATT… Wer führt sein Team mit guten Leistungen in die Playoffs?

Alle, denen die hier dargestellten Stats zu wenig sind, finden hier alle relevanten QB- und Season-Kennzahlen auf einen Blick.

PublicDomain

Top QBs

RangSpielerMannschaftRatingCompAttCR %YdsTDInt
1Tom BradyTB107.618326868.282064173
2Derek CarrLV97.714923264.221946104
3Patrick MahomesKC103.116724269.011887188
4Matthew StaffordLA116.613920069.501838164
5Dak PrescottDAL115.015821673.151813164
6Justin HerbertLAC98.816124665.451771144
7Kirk CousinsMIN105.416623969.461769132
8Kyler MurrayARI116.214419573.851741144
9Josh AllenBUF104.014922965.071723153
10Teddy BridgewaterDEN99.516223170.131701125
11Lamar JacksonBAL99.813119367.88168695
12Sam DarnoldCAR79.713722461.16157377
13Carson WentzIND102.412419364.25154591
14Joe BurrowCIN107.912317470.691540147
15Daniel JonesNYG83.113020862.50152444
16Ben RoethlisbergerPIT86.015323565.11151574
17Jared GoffDET86.915923866.81150574
18Jalen HurtsPHI88.613020862.50148084
19Baker MayfieldCLE97.811617367.05147463
20Mac JonesNE89.615021171.09147276
21Trevor LawrenceJAX75.512921659.72146878
22Ryan TannehillTEN86.812820263.37146764
23Aaron RodgersGB104.612418666.671436123
24Taylor HeinickeWAS86.912619863.64139096
25Matt RyanATL97.114120469.121332103
26Russell WilsonSEA125.39012572.001195101
27Zach WilsonNYJ62.99817157.31111749
28Jimmy GaroppoloSF96.97811866.1092552
29Davis MillsHOU73.28813963.3191257
30Jameis WinstonNO108.17011660.34892123
31Jacoby BrissettMIA82.210315865.1985842
32Justin FieldsCHI67.4539953.5463223
33Tua TagovailoaMIA86.7507864.1054432
34Tyrod TaylorHOU122.9314470.4541630
35Trey LanceSF88.4254852.0835431
36Geno SmithSEA92.2334967.3534021
37Andy DaltonCHI83.9364973.4726211
38Case KeenumCLE90.3213363.6419910
39Mike GlennonNYG68.1162564.0019612
40Drew LockDEN52.3122157.1411301
41Jordan LoveGB102.15771.436800
42Jacob EasonIND-35.42540.001501
43Ryan FitzpatrickWAS52.83650.001300
44Taysom HillNO-27.13475.001201
We need you
Wir liefern euch seit nunmehr 9 Jahren kostenlose News aus der NFL und anderen American Football Ligen. Damit dies auch in Zukunft so bleibt sind wir auf Deine Unterstützung angewiesen: Eine Spende von € 2,- pro Jahr und User ermöglicht uns weiterhin den kostenlosen Betrieb zu gewährleisten.

Insta Ad Week 6 – DAZN – NFL Schedule Week 5 – TV – NFL Schedule Woche 4 – 2021 – Verletzte NFL Stars Tom Brady vs. Bill Belichick Pepsi – Super Bowl LVI – Halftime Show Preview – Top NFL Games Week 4 – 2021 Drew Brees drück Tom Brady die Daumen AD – 40Yards Football Tasse Headcoach Andy Reid nach Niederlage ins Krankenhaus eingeliefert NFL Takeaways nach Woche 3 FootballR – Top Quarterbacks nach 3 Wochen