fbpx
NFL Logo Offseason NFL Teams NFL Regular Season

| Top QBs

Werbung
image_pdfimage_print

Die besten NFL Quarterbacks im Überblick. Das FootballR Passer Rating berücksichtigt unter Anderem die Completion Rate, TDs, INTs, TDs/ATT, Yds/ATT… Wer führt sein Team mit guten Leistungen in die Playoffs?

Alle, denen die hier dargestellten Stats zu wenig sind, finden hier alle relevanten QB- und Season-Kennzahlen auf einen Blick.

PublicDomain

Top QBs

RangSpielerMannschaftRatingCompAttCR %YdsTDInt
1Russell WilsonSEA152.2526382.5461091
2Matt RyanATL109.6619067.7872361
3Aaron RodgersGB119.4507467.5760460
4Gardner Minshew IIJAX115.7496575.3851262
5Ryan TannehillTEN120.7476770.1548860
6Josh AllenBUF122.9578170.3772960
7Ben RoethlisbergerPIT107.1507368.4954051
8Mitchell TrubiskyCHI92.7386459.3843252
9Patrick MahomesKC104.0517964.5651350
10Derek CarrOAK114.9506873.5352140
11Lamar JacksonBAL134.7384977.5547940
12Jimmy GaroppoloSF118.6334967.3539040
13Baker MayfieldCLE81.9376259.6840732
14Joe BurrowCIN81.6609761.8651031
15Drew BreesNO93.5446864.7147231
16Matthew StaffordDET83.3447558.6754132
17Tom BradyNE79.3467164.7945633
18Jared GoffLA108.5405868.9754231
19Kyler MurrayARI83.1527866.6751622
20Dak PrescottDAL101.7598668.6071620
21Deshaun WatsonHOU87.1456866.1852822
22Jeff DriskelDET84.9183452.9425621
23Dwayne HaskinsWAS85.5366456.2540120
24Daniel JonesNYG74.1518162.9652023
25Kirk CousinsMIN61.9305158.8237224
26Carson WentzPHI64.4508558.8251224
27Sam DarnoldNYJ82.6426762.6939421
28Ryan FitzpatrickMIA77.8517766.2351923
29Philip RiversLAC92.3557177.4657723
30Cam NewtonCAR96.8456371.4355211
31Drew LockDEN87.2233860.5323610
32Teddy BridgewaterNO90.7557672.3763712
33Justin HerbertLAC94.4223366.6731111
Werbung