>> Unsere MOCK DRAFTS << | >> Alles zum NFL Draft 2021 <<
NFL Logo Offseason NFL Teams NFL Regular Season

| Top QBs

Werbung
image_pdfimage_print

Die besten NFL Quarterbacks im Überblick. Das FootballR Passer Rating berücksichtigt unter Anderem die Completion Rate, TDs, INTs, TDs/ATT, Yds/ATT… Wer führt sein Team mit guten Leistungen in die Playoffs?

Alle, denen die hier dargestellten Stats zu wenig sind, finden hier alle relevanten QB- und Season-Kennzahlen auf einen Blick.

PublicDomain

Top QBs

RangSpielerMannschaftRatingCompAttCR %YdsTDInt
1Aaron RodgersGB119.731244869.643685394
2Russell WilsonSEA109.032646370.4136853612
3Patrick MahomesKC112.334049768.414208335
4Tom BradyTB96.332249764.7934963011
5Ben RoethlisbergerPIT94.934552166.223292299
6Ryan TannehillTEN108.026540365.763207285
7Josh AllenBUF103.332347168.583643289
8Kirk CousinsMIN102.727040067.5032982712
9Justin HerbertLAC96.335353166.4837812710
10Deshaun WatsonHOU109.429743168.913761256
11Derek CarrLV102.030344568.093395247
12Kyler MurrayARI94.730946167.0332312310
13Baker MayfieldCLE96.623337462.302784238
14Matthew StaffordDET94.829546263.853522229
15Philip RiversIND97.430945468.063507209
16Matt RyanATL89.331749863.6536601911
17Lamar JacksonBAL95.119831063.872218187
18Drew BreesNO110.021929873.492196183
19Jared GoffLA92.732447568.2135081811
20Carson WentzPHI72.825143757.4426201615
21Teddy BridgewaterCAR95.928740770.523103148
22Gardner Minshew IIJAX93.419429865.102033145
23Drew LockDEN74.818532357.2821981313
24Joe BurrowCIN89.826440465.352689135
25Mitchell TrubiskyCHI94.512719963.821336135
26Ryan FitzpatrickMIA93.117425468.501909128
27Nick MullensSF85.719029065.5222181010
28Nick FolesCHI81.020231164.951852108
29Tua TagovailoaMIA95.211418461.96121491
30Dak PrescottDAL99.615122268.02185694
31Andy DaltonDAL84.314622265.77134096
32Daniel JonesNYG78.223938262.57246289
33Jimmy GaroppoloSF92.49414067.14109675
34Joe FlaccoNYJ80.67413455.2286463
35Cam NewtonNE78.919930166.112172510
36Sam DarnoldNYJ67.315626758.43156059
37Dwayne HaskinsWAS79.49615860.7699043
38Taysom HillNO98.78611972.2792042
39Kyle AllenWAS99.3608768.9761041
40Alex SmithWAS79.014622066.36142046
41Jeff DriskelDEN78.4356454.6943232
42Brandon AllenCIN83.7558465.4850632
43Mike GlennonJAX75.46110061.0060033
44Jalen HurtsPHI82.5254555.5630921
45Jarrett StidhamNE56.6183354.5521223
46Brett RypienDEN64.1274067.5029524
47Jake LutonJAX54.56011054.5562426
48C.J. BeathardSF86.7233860.5323210
49Garrett GilbertDAL72.6213855.2624311
50Chase DanielDET72.9111957.8912311
51Phillip WalkerCAR70.8274264.2927312
52Trace McSorleyBAL97.931030.009010
53Marcus MariotaLV83.3172860.7122611
54Colt McCoyNYG68.0213560.0015411