Connect with us

Hi, what are you looking for?

INGLEWOOD, CA - SEPTEMBER 26: Los Angeles Rams quarterback Matthew Stafford (9) throws a pass during the NFL, American F
Foto: IMAGO / Icon SMI

NFL

Das waren die besten Quarterbacks nach den ersten drei Wochen

image_pdfimage_print

Der Tampa Bay Buccaneers Quarterback Tom Brady hatte einen fantastischen Start in diese NFL Saison und setzte seine soliden Leistungen trotz Niederlage auch in Woche 3 fort. Er führt somit deutlich nach drei Wochen der Regular Season 2021 die FootballR Liste der besten Quarterbacks an.

Die Quarterbacks Matthew Stafford und Kirk Cousins folgen auf den Plätzen zwei und drei. Auch der solide Derek Carr und Patrick Mahomes sind unter den Top 5 zu finden.

Die TOP 5

RangSpielerFootballR Score
1Tom Brady174.2857
2Patrick Mahomes155.8571
3Matthew Stafford155.5238
4Dak Prescott154.3333
5Josh Allen148.0476

Hier unsere Top 15 Quarterbacks der bisherigen NFL Saison

RangSpielerMannschaftYdsTDInt
1Tom BradyTB2064173
2Patrick MahomesKC1887188
3Matthew StaffordLA1838164
4Dak PrescottDAL1813164
5Josh AllenBUF1723153
6Kyler MurrayARI2015146
7Kirk CousinsMIN1769132
8Justin HerbertLAC1771144
9Aaron RodgersGB1620143
10Derek CarrRaiders1946104
11Teddy BridgewaterDEN1701125
12Joe BurrowCIN1540147
13Carson WentzIND154591
14Lamar JacksonBAL168695
15Matt RyanATL1332103
Mehr:  Injury Report: Das sind die Verletzten vor den Sonntagsspielen in Woche 13

Wir wollen es von euch wissen

Coming Soon
Wer ist bislang der beste Quarterback?
Total Votes : 1322

Foto: IMAGO / Icon SMI
Advertisement. Scroll to continue reading.
Werbung

FootballR Eigentümer. Die neuesten Nachrichten aus der NFL, GFL, AFL und aus dem College in deutscher Sprache. Alle Analysen, Nachrichten, Videos und Spiele stehen frei und kostenlos zur Verfügung

Diese Artikel könnten dir auch gefallen

Advertisement
Werbung